Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
17.11.2016

Районный конкурс «Учитель Года — 2017»

Районный конкурс «Учитель Года — 2017»

16 ноября 2016 года прошло награждение победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017».

Конкурс традиционно проводится при спонсорской поддержке Фонда «Просвещение».

В этом году соревновались 10 учителей на базе АСОШ №1, где основные конкурсные мероприятия прошли с 9 по 16 ноября. В ходе 5-ти этапов профессионального соревнования участники показывали свою методическую и теоретическую подготовку, знания своего предмета, но самое главное – любовь к своему делу и к детям.

Жюри конкурса на первом этапе оценивало методические наработки и материалы. В ходе второго этапа соревнования учителя показывали себя на открытых уроках. В третьем – защищали свои педагогической концепции. Четвертый этап был прикладным: конкурсанты показывали, как стоит выходить из конфликтных ситуаций, часто встречающихся в коллективе. Пятый и заключительный этап был посвящен личным увлечениям учителей.

Председатель жюри конкурса начальник РУО Алмас Гаджиев, подводя итоги, отметил:

«Интересно и результативно прошли все 5 дней. Убедились, что все участники конкурса достойные, знающие и любящие свой предмет и профессию учителя, владеющие современными методами преподавания».

«Учителем года – 2017» стала Нуржахан Шихмагомедовна Абубакарова, преподаватель русского языка и литературы Ахтынской СОШ №1.

Второе место завоевала Нурия Гасановна Кличханова, учитель биологии Луткунской СОШ.

Третий приз ушел Самуру Рауфовичу Мамедову, учителю физкультуры Ахтынской СОШ №2.

Победителями в специальных номинациях стали:

  • «Самый творческий учитель» — Раиса Наврузовна Демирова, учитель химии Хрюгской СОШ;
  • «Сердце отдаю детям» — Фазиль Магомедалиевич Магомедалиев, учитель информатики Курукальской СОШ;
  • «Приз зрительских симпатий» — Эрзи Роменовна Джафарова, учитель начальных классов Ахтынской СОШ№1.

Поощрительные призы за высокий профессиональный уровень уроков получили Исамедин Шахэмиров, Эрзи Джафарова, Джамиля Абаскулиева, Севиль Асварова, Залина Раджабова.

Торжественную церемонию награждения в актовом зале КДЦ с. Ахты открыла и вела победительница прошлогоднего конкурса Селимат Ахмедова, учительница Ахтынской СОШ №1. Награждать победителей и призёров конкурса учителей вышел постоянный партнер конкурса — президент благотворительного Фонда «Просвещение», заслуженный учитель Республики Дагестан Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов.

«В конкурсе «Учитель года — 2017» участвовали лучшие учителя района. Несомненно, такие мероприятия необходимы учителям не только для повышения своей квалификации, но и для расширения круга знакомств, общения с коллегами. Конкурс является стимулом, позволяющим улучшить качество педагогической работы. Я поздравляю и благодарю победителей и всех участников конкурса. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в нелёгком, но благородном учительском труде! Пусть из вашей среды выйдут высокоталантливые учителя, способные достойно представить наш район в республиканских конкурсах»,

— сказал Махмуд Абдулжелилович и вручил победителям конкурса денежные премии от Фонда.

Конкурсантов поздравил и вице-президент Фонда Максим Алимов:

«Мы уже третий раз проводим этот конкурс, ставший традиционным. Все участники достойно выдержали испытания и доказали другим и самим себе, что они профессионалы своего дела», — отметил он.

От имени районного руководства конкурсантов поздравил заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев, а председатель профкома работников образования района Хайируллах Алиев вручил участникам грамоты, цветы и подарки.

Украсили церемонию выступления детских творческих коллективов музыкальной школы, школы искусств и художественной самодеятельности общеобразовательных школ района.

По материалам akhty.ru

Фото: akhty.ru

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии