Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
01.05.2018

Первый Центр Просвещения Luminary откроется в мае!

Первый Центр Просвещения Luminary откроется в мае!

Долгожданное событие состоится в середине месяца!

Наш первый Luminary-Центр в с. Хрюг откроет двери для детей от 10 до 18 лет со всего Ахтынского района .

ПРЕЗЕНТАЦИЯ LUMINARY-ЦЕНТРА ШКОЛЬНИКАМ

С 13 мая стартуют экскурсии для школьников. В течение двух недель мы будем показывать ребятам оснащение нашего Центра и рассказывать о его просветительских программах программах и возможностях.

Сегодня в Центре полностью готовы к занятиям обсерватория с телескопом, языковая лаборатория с лингафонным оборудованием, технологическая лаборатория с роботом Люминидом, наборами для робототехники и компьютерами для занятий кодингом, медиастудия с камерами и дроном, библиотека и художественная мастерская; ждет своего часа оборудование виртуальной реальности. В башне нашего Центра подготовлена к занятиям лаборатория добрых дел, а на территории Центра детей ждут амфитеатр, сад, фонтан и этнический музей — сакля, построенная по традиционным технологиям!

В организации экскурсий нам помогают администрации всех школ района; всех желающих организованно привезут  посмотреть Центр до конца мая. Так что уточняйте у вашего завуча — когда состоится поездка от вашей школы.

На экскурсиях будет рассказано, как попасть на занятия в Центр, которые стартуют с 1 июня.

 

ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ЖИЗНИ ЦЕНТРА СЛЕДИТЕ ТУТ:

САЙТ LUMINARY-ЦЕНТРА       

LUMINARY В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА

 

 

 

КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЦЕНТРА

А 15 мая в честь своего открытия Luminary-Центр приглашает всех жителей района на праздничный концерт по случаю своего открытия! На спортивной площадке с. Хрюг будет смонтирована сцена и пройдет концерт под предводительством нашего земляка, заслуженного артиста Дагестана, победителя 6-го сезона национального шоу «Голос» и бессменного руководителя одного из ключевых проектов нашего Фонда — конкурса-фестиваля «Лезги Сес» — Селима Алхярова!

В Хрюг специально по случаю открытия первого Luminary-Центра приедут его друзья — артисты шоу «Голос» и известные исполнители Республики Дагестан: ансамбль «Лезгинка», певцы Жаклина, Марина Алиева, Магомед Аликперов, Торнике Квитатиани, Альдона Цкуа, Март Бабаян, Марианна Савон, Софа Онопченко, Виктория Олизе и, конечно, сам Селим.

Все это случится уже совсем скоро!

А пока мы в Центре наводим последний блеск и ждем всех школьников Ахтынского района в мае на экскурсии в наш Центр просвещения Luminary, а всех жителей района — на праздничный концерт 15 мая!

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии

Видео