Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
01.08.2015

Стадионно-спортивный комплекс в с. Хрюг запущен

Стадионно-спортивный комплекс в с. Хрюг запущен

31 июля 2015 г. в с. Хрюг состоялось торжественное открытие нового стадионно-спортивного комплекса, построенного на средства Фонда «Просвещение».

Спортивно-стадионный комплекс включает в себя:

  • баскетбольную и волейбольную площадку
  • мини-футбольное поле,
  • площадку для занятия гимнастикой.

Покрытие площадок – искусственное.  Уникальный объект стоимостью в 10 миллионов рублей был построен и сдан в эксплуатацию всего за 60 дней подрядчиком из Москвы «Спорт групп».

Открытие было приурочено к двум событиям: празднование 16-го праздника лезгинского героического эпоса «Шарвили» и финал турнира по мини-футболу на призы благотворительного Фонда «Просвещение».

На открытие спортивного объекта прибыли помимо руководства Ахтынского района и Президента Фонда полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Мусаэфенди Велимурадов, депутат Государственной Думы РФ Мамед Абасов, главы Магарамкентского, Докузпаринского, Рутульского и С.-Стальского районов, и многочисленные высокие гости.

Красную ленточку на торжественной церемонии перерезал Глава Ахтынского района Осман Махмудович Абдулкеримов. Гости праздника выступали с приветственными словами.

Президент фонда «Просвещение» Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов на торжественной церемонии открытия стадиона ленточки отметил:

«В этот знаменательный день, в преддверии праздника эпоса «Шарвили», я рад приветствовать вас на древней хрюгской земле по поводу открытия нашим благотворительным Фондом «Просвещение» этого прекрасного стадиона, оборудованного по последнему слову техники. Это хороший подарок детям хрюгской школы, в котором я более 40 лет работал учителем и директором. Этим подарком фонд «Просвещение» показывает пример и другим предпринимателям, болеющим за родной край. Люди, которые добились определённых успехов в бизнесе, должны вкладывать в будущее, в воспитание и развитие молодёжи».

Открытие стадиона ознаменовали финальная игра межрайонного турнира по мини-футболу имени президента фонда М.А. Абдулкеримова.

После состоялись выступления спортивно-танцевальной группы «Хищники» и чемпионов мира 2014 года и 6-ти кратными чемпионами Европы по паркуру.

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии