Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
15.05.2016

Межрайонный турнир по мини-футболу — 2016

Межрайонный турнир по мини-футболу — 2016

16 мая завершился года второй межрайонный турнира по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения на призы Фонда «Просвещение».

В этот день на стадионе с искусственным покрытием в с. Хрюг состоялся финальный матч. В соревнованиях приняли участие команды Ахтынского, Докузпаринского, Курахского, Магарамкентского и Рутульского районов.

Перед началом матча перед участниками выступил Президент благотворительного Фонда «Просвещение» Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов:

«Я сердечно приветствую вас на втором межрайонном турнире на хрюгской земле. Спорт – это жизнь, здоровье, долголетие. Говорят, в здоровом теле – здоровый дух. А это достигается спортом. Желаю участникам соревнований здоровья и успехов в жизни. Бодрости духа, интересной игры и справедливого судейства. И пусть победит сильнейший»!

В церемонии открытия также выступили глава Администрации МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов; главный специалист муниципалитета по физической культуре, спорту, молодёжи и туризму Назиля Исмаилова; директор Луткунской СОШ Зубейда Уруджева;  и другие. Главным судьей соревнований стал Магомед Аликберов, судья республиканской категории.  После участников соревнований и зрителей ждал концерт местных талантов.

По итогам финальных состязаний переходящий кубок остался у команды Ахтынского района, которая со счётом 7:2 выиграла у команды Курахского района, занявшей второе место. Третье, четвёртое и пятое места достались командам Магарамкентского, Докузпаринского и Рутульского районов.

Все участники команд, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами благотворительного Фонда «Просвещение». Призами Фонда были награждены и все команды-участницы турнира.

Турнир по мини-футболу на кубок Президента благотворительного фонда «Просвещение» проходит уже второй раз. Первый турнир прошел год назад и финальная игра 2015 года была приурочена к открытию нового спортивно-стадионного комплекса, строительство которого было профинансировано Фондом.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ

 

 

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

 

 

По материалам akhty.ru

Фото: akhty.ru

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии