Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
15.07.2015

Межрайонный турнир по мини-футболу — 2015

Межрайонный турнир по мини-футболу — 2015

В июле в Ахтах прошел первый межрайонный турнир по мини-футболу на призы благотворительного Фонда «Просвещение».

Соревнование для юношей 2000-2001 годов рождения было организовано на новом стадионе «Ахцах» с искусственным покрытием возле АСОШ №2 при финансовой поддержке Фонда.

По условиям проведения соревнований, команды, занявшие 1 — 3 места, награждаются медалями и грамотами, а команда-победитель получает переходящий кубок, а каждый игрок – планшетный компьютер. Кроме того, все команды–участники награждаются футбольными мячами.

15 июля состоялось торжественное открытие турнира.

На открытии выступил организатор и спонсор турнира, Президент Фонда «Просвещение» Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов, который отметил, что этот турнир проводится в преддверии празднования лезгинского героического эпоса «Шарвили».

«И мы, уважаемые дети, чтобы стать настоящими наследниками Шарвили, должны развивать свою физическую и духовную силу, волю спортивными соревнованиями. Говорят, движение – это жизнь, а физкультура и спорт – это здоровый образ жизни. Поэтому благотворительный фонд «Просвещение» особое внимание уделяет на создание спортплощадок, приобретению спортинвентаря, организацию спортивных мероприятий среди молодёжи, чтобы они не стали на греховный и пагубный путь наркомании, пьянства. Хочу ещё раз поприветствовать участников соревнований и пожелать им успехов. Пусть победит сильнейший!» — напутствовал участников соревнований Махмуд Абдулжелилович.

Кроме него, на открытии выступили начальник отдела физкультуры, спорта, молодёжи и туризма при администрации МР «Ахтынский район» Назиля Исмаилова, глава администрации района Магомедрауф Ганиев, директор МКУК «МКДЦ» Ахтынского района Ханум Фетуллаева, главный судья соревнований Абдул Джалилов и другие.

«Футбол – это один из главных и массовых видов спорта. Не зря говорят, что «лёгкая атлетика — королева спорта, а футбол – это король». Минифутбольный турнир среди юношей Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского и Магарамкентского районов даёт хорошую возможность ребятам подружиться друг с другом, обмениваться спортивным опытом и, конечно же, выявить перспективных игроков для создания сильных футбольных команд в наших районах. Здоровья и удачи вам!» — сказал в своем выступлении глава администрации  Ахтынского района Осман Абдуокеримов.

Закрытие турнира состоялось 31 июля в с. Хрюг.

И в этот раз финальная игра была приурочена к открытию нового спортивно-стадионного комплекса, строительство которого было профинансировано Фондом «Просвящение».

По итогам всего турнира победителем стала команда из Ахты, которая и увезла себе главный приз – кубок.

Президент фонда «Просвещение» Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов при вручении кубка сказал:

«Сегодня мы видели финальную игру двух команд. Проигравшей команды нет, победила дружба, участники всех команд турнира получат призы и подарки. Но переходящий кубок по праву сильнейшего достался Ахтынской команде».

А через год борьба за этот кубок разгорится снова.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ

 

 

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

 

 

Фото: akhty.ru

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии