Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
19.06.2017

«ЛЕЗГИ СЕС — 2017» пройдет 22 июля в Дербенте

«ЛЕЗГИ СЕС — 2017» пройдет 22 июля в Дербенте

Конкурс-фестиваль лезгинской песни в этом году примет древняя крепость Дербента Нарын-Кала 22 июля.

Оргкомитет «Лезги Сес» начал прием заявок от исполнителей песен на лезгинском языке на сайте конкурса-фестиваля: LEZGISES.RU

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ: «ЛЕЗГИ СЕС — 2017»

На конкурс принимаются заявки на исполнение песни на лезгинском языке, а принять участие может любой певец старше 15 лет.

Конкурс пройдет в два этапа:

  • первый заочный, в ходе которого Оргкомитетом будут разобраны все поступившие заявки исполнителей и выбраны участники, которые представят свои песни лично;
  • второй очный, в ходе которого участники исполнят свои конкурсные песни 22 июля в Дербенте для жюри и гостей фестиваля.
    По итогам очного тура будут выбраны 5 лучших исполнителей.

Участники очного тура и победители получат денежные призы, а самому лучшему по мнению жюри исполнителю будет предоставлена возможность записи собственного альбома.

Желающим участвовать в Конкурсе-фестивале необходимо послать видеозапись своего выступления в Оргкомитет по электронной почте до 15 июля 2017 года. Далее Оргкомитет проведет заочный отборочный тур и составит шорт-лист тех исполнителей, которые будут соревноваться уже очно в крепости Нарын-Кала в Дербенте 22 июля.

 

Глава Оргкомитета

Селим Алахяров

обладатель Гран-при международного конкурса «Золотой голос России».

 

Фонд «Просвещение» проводит конкурс-фестиваль лезгинской песни «Лезги Сес» уже в третий раз. Это один из основных проектов Фонда, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия народов Дагестана. За прошедшие 2 года конкурс вышел с районного на общереспубликанский уровень и был отмечен как широкой общественностью, так и органами государственного управления в сфере культуры.

 

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ LEZGISES.RU

«Лезги Сес — 2017» в соцмедиа:
        

 

 

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Видео