Благотворительный фонд
им. Махмуда Абдулкеримова
12.01.2016

Детскому саду — поддержка Фонда

Детскому саду — поддержка Фонда

В начале 2016 года при поддержке Фонда «Просвещение» открылся детский сад в военной части Ахтынского района.

Осенью 2015 г. Фонд «Просвещение» выделил средства для оснащения филиала детского сада. На средства, выделенные Фондом, была приобретена удобная детская мебель и игрушки.

Появление детского сада в военном городке стало одним из важнейших этапов программы создания достойных условий жизни для военнослужащих и их семей. Ранее там действовала школа, которая теперь органично дополнена первичным образовательным звеном. Сад и школа находятся в одном здании, и сегодня это единственный в военных частях РФ комплексный образовательный кластер для детей военнослужащих. На базе филиала были запущены две группы на 40 детей.

Филиал ахтынского детского сада «Солнышко» открылся в В/Ч 2454 – Б 11 января. На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, слово предоставили заместителю начальника погранслужбы И.С. Шептухину.

«Для всех нас нет ничего важнее воспитания и обучения самого дорогого в жизни – подрастающего поколения,- сказал он. — И сегодняшний праздник вполне это доказывает, став наглядным примером активного развития социальной сферы в нашей службе. Новый детский сад – это сбывшаяся мечта многих родителей. Здесь созданы все условия, чтобы сделать наших детей счастливыми и радостными, чтобы способствовать их многостороннему и гармоничному развитию. Пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают только ласка и тепло, забота и уют, добро и понимание.

Особо хочется отметить, — продолжал полковник Игорь Шептухин, — вклад руководства Ахтынского района, фонда «Просвещение», наших сотрудников, без участия которых этого радостного события просто не было бы. С открытием группы детского садика «Солнышко» организовано дополнительно двадцать рабочих мест, а значит, ещё 12 жён военнослужащих обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой. Создание достойных условий жизни способствует привлечению в ПУ ФСБ России по Республике Дагестан военнослужащих из других регионов.

Поздравляем вас с новосельем! Желаем коллективу детского садика всяческих успехов, крепкого здоровья, благополучия и счастья»!

 

Со словами благодарности от главы района О. М. Абдулкеримова в адрес руководства погранслужбы и строителей, а также искренних поздравлений в адрес детей, родителей, воспитателей детского садика выступили заместитель главы Ахтынского района Алмас Шуаев, вице-президент фонда «Просвещение», руководитель информагентства района Максим Алимов, заведующая детским садиком «Солнышко» Афизат Перинова и другие. От имени родителей слова благодарности за дорогой новогодний подарок — детский садик — выразила Алеся Меркулова.

Открытие садика завершилось большим детским концертом. После состоялась церемония разрезания символической ленточки, участники и гости мероприятия ознакомились с помещениями и их благоустройством.

Фонд «Просвещение» надеется, что детям нравится их новый сад, и желает ребятам и их родителям счастья и успехов!

 

РГВК «ДАГЕСТАН» об открытии

 

По материалам akhty.ru

Фото: akhty.ru

 

Смотрите так же:

Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана Luminary-Центр посетила министр туризма Дагестана

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республик...

Фотографии